Notruf / Bereitschaft

Notarzt Notruf 141

    • Feiertags- und Wochenend-Bereitschaftsdienst der Ärzte, Zahnärzte und Apotheken

    • Unter der Ärzte-Service-Nummer 0900-88088 + der jeweiligen Postleitzahl kommen Sie direkt zum diensthabenden Arzt.

    • Mit der Nummer 14844 (ohne Vorwahl), können Sie beim Roten Kreuz einen Krankentransport anfordern.

Zahnärztlicher Notdienst

  • Welcher Zahnarzt in Ihrer Nähe am Wochenende und an Feiertagen Notdienst leistet, erfahren Sie bei allen Rot-Kreuz-Dienststellen in Ihrer Nähe.

 

Apothekerdienste

  • Spittal:
    Tauern Apotheke, Villacher Straße 136, Tel. 04762/36188 (bis 17. November, 12 Uhr).
    Malchus Apotheke, Villacher Straße 15, Tel. 04762/4394 (ab 17. November, 12 Uhr).

  • Millstatt:
    See Apotheke, Georgsritter-Platz 156, Tel. 04766/2130 (ab 17. November, 12 Uhr).

  • Möllbrücke:
    Teurnia Apotheke, Mölltalstraße 37, Tel. 04769/2234 (ab 17. November, 12 Uhr).

  • Gmünd:
    Heiligen Geist Apotheke, Hauptplatz 9, Tel. 0676/3712779 (ab 17. November, 12 Uhr).

  • Obervellach:
    Adler Apotheke, Hauptplatz 53, Tel. 04782/2244 (bis 17. November, 12 Uhr).

  • Radenthein:
    Paracelsus Apotheke, Paracelsusstraße 2, Tel. 04246/2055 (bis 17. November, 12 Uhr).

  • Seeboden:
    Jakobus Apotheke, Hauptstraße 50, Tel. 04762/81602 (bis 17. November, 12 Uhr).

  • Greifenburg:
    Laurentius Apotheke, Bahnhofstraße 63, Tel. 04712/288 (bis 17. November, 12 Uhr).

  • Hermagor:
    Gailtal Apotheke, Bahnhofstraße 10, Tel. 04282/25381 (bis 19. November, 8 Uhr).

  • Lienz:
    Stadt-Apotheke „Zur Madonna“, Rosengasse 14, Tel. 04852/62042 (17./18. November).

Noch Fragen?

Impressum

Datenschutz

 

Die Aktion Superzeugnis – Alles 1er gibt es schon einige Jahre im Oberkärntner Volltreffer. Seit letztem Jahr werden auch die kleinen 1er Schüler auf Oberkärnten Online gezeigt. Mit Hilfe der Funktionen kann sowohl nach Schule als auch Schulstufe gefiltert werden.

  • Aichholzer Helena
    Aichholzer Helena
    Ort: Obervellach
    Schule: VS Obervellach
    Klasse: 3
  • Aichholzer Pia Katharina
    Aichholzer Pia Katharina
    Ort: Kolbnitz
    Schule: VS Kolbnitz
    Klasse: 2
  • Ainetter Corinna
    Ainetter Corinna
    Ort: Kötschach
    Schule: VS K
    Klasse: 3
  • Ainetter Lukas
    Ainetter Lukas
    Ort: Kötschach
    Schule: VS K
    Klasse: 2
  • Ainetter Matthias
    Ainetter Matthias
    Ort: Kötschach
    Schule: VS K
    Klasse: 4
  • Allmaier Elias
    Allmaier Elias
    Ort: Tröpolach
    Schule: VS Tr
    Klasse: 2
  • Allmaier Miriam
    Allmaier Miriam
    Ort: Tröpolach
    Schule: VS Tr
    Klasse: 4
  • Amlacher Lara-Leonie
    Amlacher Lara-Leonie
    Ort: Baldramsdorf
    Schule: VS Baldramsdorf
    Klasse: 1
  • Anether Julian
    Anether Julian
    Ort: Kötschach
    Schule: VS K
    Klasse: 1
  • Angerer Carolin
    Angerer Carolin
    Ort: Lind
    Schule: VS Lind
    Klasse: 1
  • Angerer Hanna
    Angerer Hanna
    Ort: Irschen
    Schule: VS Irschen
    Klasse: 3
  • Angerer Ramona Maria
    Angerer Ramona Maria
    Ort: Dellach Drau
    Schule: VS Dellach Drau
    Klasse: 4
  • Angerman Isabel
    Angerman Isabel
    Ort: Pusarnitz
    Schule: VS Pusarnitz
    Klasse: 2
  • Angermann Elias Thomas
    Angermann Elias Thomas
    Ort: Obervellach
    Schule: VS Obervellach
    Klasse: 1
  • Angermann Katharina Soley
    Angermann Katharina Soley
    Ort: Rangersdorf
    Schule: VS Rangersdorf
    Klasse: 1
  • Arbeiter Samuel
    Arbeiter Samuel
    Ort: Hermagor
    Schule: VS Hermagor
    Klasse: 2
  • Arrich Amelie Tabea
    Arrich Amelie Tabea
    Ort: Tröpolach
    Schule: VS Tr
    Klasse: 1
  • Astner Michael
    Astner Michael
    Ort: Hermagor
    Schule: NMS Hermagor
    Klasse: 6
  • Baier Lea Maria
    Baier Lea Maria
    Ort: Mühldorf
    Schule: VS M
    Klasse: 2
  • Baurecht Jannik
    Baurecht Jannik
    Ort: Hermagor
    Schule: VS Hermagor
    Klasse: 1
Seite 1 von 75