Notruf / Bereitschaft

Notarzt Notruf 141

    • Feiertags- und Wochenend-Bereitschaftsdienst der Ärzte, Zahnärzte und Apotheken

    • Unter der Ärzte-Service-Nummer 0900-88088 + der jeweiligen Postleitzahl kommen Sie direkt zum diensthabenden Arzt.

    • Mit der Nummer 14844 (ohne Vorwahl), können Sie beim Roten Kreuz einen Krankentransport anfordern.

Zahnärztlicher Notdienst

  • Welcher Zahnarzt in Ihrer Nähe am Wochenende und an Feiertagen Notdienst leistet, erfahren Sie bei allen Rot-Kreuz-Dienststellen in Ihrer Nähe.

 

Apothekerdienste

  • Spittal:
    Apotheke Zur Hygiea, Hauptplatz 4, Tel. 04762-5607-0 (bis 28. Oktober, 12 Uhr).
    Hubertus Apotheke, Tiroler Straße 14, Tel. 04762/2333 (ab 28. Oktober, 12 Uhr).

  • Millstatt:
    See Apotheke, Georgsritter-Platz 156, Tel. 04766-2130 (bis 28. Oktober, 12 Uhr).

  • Möllbrücke:
    Teurnia Apotheke, Mölltalstraße 37, Tel. 04769-2234 (bis 28. Oktober, 12 Uhr).
  • Gmünd:
    Heiligen Geist Apotheke, Hauptplatz 9, Tel. 0676/3712779 (bis 28. Oktober, 12 Uhr).

  • Obervellach:
    Adler Apotheke, Hauptplatz 53, Tel. 04782/2244 (ab 28. Oktober, 12 Uhr).
  • Radenthein:
    Paracelsus Apotheke, Paracelsusstraße 2, Tel. 04246/2055 (ab 28. Oktober, 12 Uhr).

  • Seeboden:
    Jakobus Apotheke, Hauptstraße 50, Tel. 04762/81602 (ab 28. Oktober, 12 Uhr ).

  • Greifenburg:
    Laurentius Apotheke, Bahnhofstraße 63, Tel. 04712/288 (ab 28. Oktober, 12 Uhr).

  • Hermagor:
    Adler Apotheke, Hauptstraße 4, Tel. 04282/2066 (bis 30. Oktober, 8 Uhr).

  • Nußdorf-Debant:
    Dolomiten Apotheke, Glockner Straße 20b, Tel. 04852/65565 (28./29. Oktober).

Noch Fragen?

Impressum

 
  • FUSSBALLVORSCHAU

    FREITAG, 20. OKTOBER

    Tauernstadion Matrei

    16 Uhr: Union Raika Matrei U 10 - SV Dobernik Tristach U 10

     

    Drauparkstadion Sillian

    17 Uhr: FC Raika Sillian-Heinfels U 12 - SG Nikolsdorf/Oberdrauburg U 12

     

    Waldstadion Prägraten

    17 Uhr: SG Virgen/Prägraten U 10 - SV Rapid Sonnenstadt Lienz U 10 B

     

    SAMSTAG, 21. OKTOBER

    Aguntstadion Nußdorf-Debant

    13.30 Uhr: FC WR Nußdorf-Debant U 11 - SG Kirchbach/Grafendorf/Dellach/Gail U 11

    15 Uhr: FC WR Nußdorf-Debant I - SV Greifenburg I

     

    Tauernstadion Matrei

    16 Uhr: Union Raika Matrei U 15 - SV Rapid Sonnenstadt Lienz U 15

    18 Uhr: Union Raika Matrei I - ATUS Nötsch I

     

    Sportplatz Nikolsdorf

    13 Uhr: Reservevorspiel

    15 Uhr: Union Raika Nikolsdorf I - Union Raika Matrei 1 b

     

    Römerstadion Dölsach

    11 Uhr: FC Dölsach U 15 - FC WR Nußdorf-Debant U 15

    13 Uhr: FC Dölsach Reserve - OSK Kötschach-Mauthen Reserve

    15 Uhr: FC Dölsach I - ASKÖ Gmünd 1 b

     

    Waldstadion Prägraten

    15 Uhr: Union Raika Prägraten I - FC Raika Sillian-Heinfels I

     

    Theurl Arena Thal

    16 Uhr: Reservevorspiel

    18 Uhr: Union Raika Compedal Thal-Assling I - ASKÖ Irschen I

     

    Sportplatz Ainet

    15 Uhr: Union Raika Ainet I - SV Greifenburg 1 b

     

    Sportplatz St. Jakob i. D.

    15.30 Uhr: SG Defereggental I - FC Lurnfeld I

     

    Dolomitenstadion Lienz

    10.30 Uhr: SV Rapid Sonnenstadt Lienz U 10 A - FC WR Nußdorf-Debant U 10

     

    Lois Walder-Stadion Tristach

    15 Uhr: SV Dobernik Tristach U 12 - FC Dölsach U 12

     

    SONNTAG, 22. OKTOBER

    Dolomitenstadion Lienz

    15 Uhr: SG Rapid Lienz/Tristach B 1 b - SG Reißeck/Penk I

     

    Aguntstadion Nußdorf-Debant

    11 Uhr: FC WR Nußdorf-Debant U 17+4 - SG Lendorf/Baldramsdorf/Lurnfeld U 17+4

    13 Uhr: FC WR Nußdorf-Debant U 13 - SG Sillian-Heinfels/Thal-Assling U 13

     

    Schleinitzstadion Oberlienz

    12.30 Uhr: SG Iseltal/Oberlienz U 12 - SV Rapid Sonnenstadt Lienz U 12 B

    14 Uhr: SG Iseltal/Oberlienz U 15 - SG Dellach/Gail/Kirchbach/Grafendorf/Kötschach U 15

     

    Drauparkstadion Sillian

    14.30 Uhr: FC Raika Sillian-Heinfels U 10 - Union Raika Oberlienz U 10

     

    Tauernstadion Matrei

    16.15 Uhr: Union Raika Matrei U 13 - ASKÖ Irschen U 13